陶都论坛

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 153741|回复: 15

[住房装修] 旭辉府誉珑湖滨4期业主群

[复制链接]
     

学前班

Rank: 1

发表于 2018-1-2 12:03:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
回复

使用道具 举报

     

学前班

Rank: 1

 楼主| 发表于 2018-1-2 14:46:52 新手机触屏版 | 显示全部楼层

是啊,不知道是套路呢还是房子真这么热销,
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

大专生

Rank: 6Rank: 6

发表于 2018-1-2 15:28:45 | 显示全部楼层
涨涨涨 发表于 2018-1-2 14:46
是啊,不知道是套路呢还是房子真这么热销,

中午吃饭,食堂阿姨的女儿去排队摇号买到了,好像很开心的样子,销售的套路啊
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

大专生

Rank: 6Rank: 6

发表于 2018-1-2 13:01:48 | 显示全部楼层
又是摇号抢购的?
回复 支持 反对

使用道具 举报

高中生

Rank: 5Rank: 5

发表于 2018-1-2 14:48:09 新手机触屏版 | 显示全部楼层
乖乖,4期都有业主群啦
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

学前班

Rank: 1

 楼主| 发表于 2018-1-2 14:48:37 新手机触屏版 | 显示全部楼层
涨涨涨 发表于 2018-01-02 14:46
是啊,不知道是套路呢还是房子真这么热销,

今天去看销空,没卖掉的都是低楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

幼稚园

Rank: 2

发表于 2018-1-2 15:50:53 | 显示全部楼层
无锡到宜兴的S2线东氿新城站的站点在哪里?
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

高中生

Rank: 5Rank: 5

发表于 2018-1-2 16:28:07 | 显示全部楼层
wsyxhtr 发表于 2018-1-2 15:50
无锡到宜兴的S2线东氿新城站的站点在哪里?

关于羊羊羊在市长信箱中反映关于“锡宜S2到底什么时候动工?拖了这么久还没确定方案,这效率还能慢点?党代表的社会先进性体现在哪?”的问题,现答复如下:
S2线为十三五规划锡宜一体化重点项目,该项目由无锡市牵头组织实施,宜兴市配合,由于该项目投资量较大,需反复研究建设方案,目前无锡市正在抓紧推进项目建设相关前期工作。
感谢他对我市交通建设事业的关心,并一如既往的给予支持和监督。
宜兴市交通运输局
2017年10月17日                  


规划中 你知道怎么走?还东氿新城站?  到时候来个城西站  西面卖地卖房
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

学前班

Rank: 1

发表于 2018-1-2 17:25:22 新手机触屏版 | 显示全部楼层
八字还没一撇呢,房子还空中楼阁呢。还业主呢。这群都是salesperson...
回复 支持 反对

使用道具 举报

幼稚园

Rank: 2

发表于 2018-1-2 18:09:17 新手机触屏版 | 显示全部楼层
joezhou89 发表于 2018-01-02 16:28
关于羊羊羊在市长信箱中反映关于“锡宜S2到底什么时候动工?拖了这么久还没确定方案,这效率还能慢点?党代表的社会先进性体现在哪?”的问题,现答复如下:
S2线为十三五规划锡宜一体化重点项目,该项目由无锡市牵头组织实施,宜兴市配合,由于该项目投资量较大,需反复研究建设方案,目前无锡市正在抓紧推进项目建设相关前期工作。
感谢他对我市交通建设事业的关心,并一如既往的给予支持和监督。
宜兴市交通运输局
2017年10月17日                  


规划中 你知道怎么走?还东氿新城站?  到时候来个城西站  西面卖地卖房

是的,前阵子特意找无锡轨道的领导打听的,说根本没有收到任何S2线的信息,问到S2人家还一头雾水
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

幼稚园

Rank: 2

发表于 2018-1-2 19:59:21 新手机触屏版 | 显示全部楼层
太早了吧。
回复 支持 反对

使用道具 举报

学前班

Rank: 1

发表于 2018-1-5 20:40:41 新手机触屏版 | 显示全部楼层
插播个广告,专业定制窗帘,电话微信同号18761565492欢迎咨询
回复 支持 反对

使用道具 举报

高中生

Rank: 5Rank: 5

发表于 2018-2-11 09:27:48 | 显示全部楼层
wsyxhtr 发表于 2018-1-2 15:50
无锡到宜兴的S2线东氿新城站的站点在哪里?

告诉你到现在还没批   指不定造不造
回复 支持 反对

使用道具 举报

幼稚园

Rank: 2

发表于 2018-2-12 08:50:50 | 显示全部楼层
我已闭上双眼 发表于 2018-2-11 09:27
告诉你到现在还没批   指不定造不造

这个我知道的,远期规划是有的
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

初中生

Rank: 4

发表于 2018-2-13 16:51:24 新手机触屏版 | 显示全部楼层
规划归规划,没钱怎么实施啊。财政又不是无穷无尽。
回复 支持 反对

使用道具 举报

学 士

Rank: 8Rank: 8

发表于 5 天前 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则



Archiver|关于我们|陶都论坛 ( ICPB2-20120265 ICP11066580-2 )

GMT+8, 2018-2-24 09:57 , Processed in 0.054849 second(s), 18 queries , Gzip On, Yac On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表