陶都论坛

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 41074|回复: 2

[宜兴资讯] 我市医保业务乡镇受理点已增至16个

[复制链接]
     

本科生

本科生

发表于 2021-8-17 09:25:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
  即日起,医保局又新增芳桥街道、和桥镇两个医保业务乡镇受理点,参保群众可就近办理以下医保业务:
  1.  异地就医备案申请及取消
  2.  特殊病种待遇申请
  3.  医疗费报销申请
  4.  生育待遇申请
  5.  医保参保信息查询
  6.  医保卡使用记录查询
  7. 报销凭证领取
  芳桥街道岱华东路与育才路交叉口往东150米(芳桥广电站旁)
  和桥镇鹅洲西路262号(和桥镇行政审批局)
  目前我市已设立16个街道(乡镇)医保业务受理点,参保群众可就近办理相关医保业务。
  附已开放医保业务办理点信息
来源:市医疗保障局

     

本科生

本科生

 楼主| 发表于 2021-8-17 09:34:28 | 显示全部楼层

博士生

学士研究生硕士

发表于 2021-8-17 14:15:25 | 显示全部楼层
这里一个局,
那里一个局,
有的业务在市局,
有的业务在镇局,
有的权限在主管部门,
有的权限在审批部门,
弄得老百姓是
晕头转向,
一么清头,
头精昏!
人生如戏,全靠演技;戏如人生,何必当真!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则



Archiver|小黑屋|关于我们|陶都论坛 ( 苏B2-20120265 ICP11066580-2 )

本站不良信息举报 信箱 dataodu@foxmail.com 举报电话:0510-87586000
苏公网安备 32028202000860号
本站法律顾问:

GMT+8, 2021-9-21 19:40 , Processed in 0.024244 second(s), 7 queries , Gzip On, MemCached On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表